Los Y16

Portrait einer jungen Dame im weißen Kleid

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

260 €

England, Ende 18. Jh.
9,3 x 7,2 cm
Gouache auf Elfenbein, monogrammiert "TH" oder "IH". Vergoldeter Medaillonrahmen. L. ber. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein liegt vor DE-K 221205-399
Aus einer bedeutenden bayerischen Sammlung, in den 1980er Jahren aus der Sammlung Frau von Opel erworben.