Los Y16
Portrait einer jungen Dame im weißen Kleid
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
260 €
England, Ende 18. Jh.9,3 x 7,2 cm
Gouache auf Elfenbein, monogrammiert "TH" oder "IH". Vergoldeter Medaillonrahmen. L. ber. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein liegt vor DE-K 221205-399
Aus einer bedeutenden bayerischen Sammlung, in den 1980er Jahren aus der Sammlung Frau von Opel erworben.